Home Judo Erfolge (seit 2007)
25 | 03 | 2017
Erfolge PDF Drucken E-Mail

Erfolge der Judoaktiven

2015

Paige North           3. Pl. Landesmeisterschaft Jugend U18 bis 37 kg

Inken Baden          2. Pl. Landesmeisterschaften Frauen über 78 kg

4. Pl. in der 2. Bundesliga Frauen mit Anika Wohlers, Regina Garmatter, Viola Garmatter, Dörte Müller, Inken Baden, Franziska Mecke, Chythia Hildebrand

 

2014

Anika Wohlers        3. Pl. Deutsche Meisterschaft Frauen U21 bis 48 kg

Anika Wohlers        Norddeutsche Meisterin Frauen U21 bis 48 kg

Anika Wohlers        Landesmeisterin Frauen bis 48 kg

Anika Wohlers        Landeseisterin Frauen U21 bis 48 kg

Dörte Müller           3. Pl. Landesmeisterschaft Frauen bis 78 kg

Helge Zienterra      3. Pl. Landesmeisterschaft Männer U21 bis 73 kg

Regina Garmatter  3. Pl. Landesmeisterschaft Jugend U18 bis 52 kg

Paige North           3. Pl. Landesmeisterschaft Jugend U15 bis 36 kg

Kaya Krüger          3. Pl. Landesmeisterschaft Jugend U15 bis 33 kg

3. Pl. in der 2. Bundesliga Frauen mit Anika Wohlers, Cynthia Hildebrand, Viola Garmatter, Dörte Müller, Franziska Mecke und Sarah Hawkes


2013

Anika Wohlers    3. Pl. Deutsche Meisterschaft Frauen U21 bis 48 kg

Anika Wohlers    2. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Frauen U21 bis 48 kg

Anika Wohlers    Landesmeisterin Frauen U21 bis 48 kg

Anika Wohlers    2. Pl. Deutsche Pokalmeisterschaften Frauen bis 48 kg

Anika Wohlers    2. Pl.  Landesmeisterschaften Frauen bis 48 kg

Dörte Müller       3. Pl. Landesmeisterschaft Frauen bis 78 kg

7. Pl. in der 1. Bundesliga Frauen mit Anika Wohlers, Viola Garmatter, Lena Siebler und Dörte Müller


2012

Matthias Schmunk 3. Pl. Deutsche Meisterschaft Männer über 100 kg

Thomas Hilmer     2. Pl. Landesmeisterschaft Männer bis 100 kg

6. Platz in der 1. Judo Bundesliga Frauen mit Lena Siebler, Viola Garmatter, Tina Hofste und Dörte Müller


2011

Matthias Schmunk Teilnahme Militärweltmeisterschaft

Matthias Schmunk 3. Pl. Deutsche Meisterschaft Männer über 100 kg

Anton Werner      3. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Männer U20 bis 81 kg

Anton Werner      Landesmeister Männer U20 bis 81 kg

Helge Zienterra    3. Pl. Landesmeisterschaft Männer U20 bis 73 kg

Anne Zienterra     3 .Pl. Landesmeisterschaft Frauen U20 bis 63 kg

Dörte Müller        2. Pl. Landesmeisterschaft Frauen über 78 kg

1. Platz in der 2. Judo Bundesliga Frauen (Aufstieg 1.Liga) mit Lena Siebler, Viola Garmatter, Tina Hofste, Dörte Müller, und Anne Zienterra


2010

Matthias Schmunk  5. Pl. IJF World Cup Männer über 100 kg

Matthias Schmunk  2. Pl. Militäreuropameisterschaft Männer über 100 kg

Matthias Schmunk  2. Pl. European Cup Männer über 100 kg

Matthias Schmunk  2. Pl. Deutsche Meisterschaft Männer über 100 kg

Anzor Musaev       3.Pl.  Norddeutsche Meisterschaft Männer U20 bis 66 kg

Anton Werner       3. Pl.  Norddeutsche Meisterschaft Männer U20 bis 73 kg

Anton Werner       Landesmeister Männer U20 bis 73 kg

3. Platz in der 2. Judo Bundesliga Frauen mit ...


2009

Matthias Schmunk  2. Pl. Continental Cup Männer über 100 kg

Matthias Schmunk  5. Pl. IDEM Männer über 100 kg

Matthias Schmunk  5. Pl. Deutsche Meisterschaft Männer über 100 kg

Viola Garmatter     3. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Frauen U20 bis 52 kg

Erik Viol                2. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Männer U20 bis 81 kg

Anton Werner        3. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Männer U20 bis 66 kg

Regina Garmatter   2 Pl. Norddeutsche Meisterschaft Jugend U14 bis 30 kg

Helge Zienterra       Landesmeister Männer U17 bis 73 kg

Erik Viol                 Landesmeister Männer U20 bis 81 kg

Viola Garmatter      2. Pl. Landesmeisterschaft Frauen U20 bis 52 kg

Anton Werner        3.Pl. Landesmeisterschaft Männer U20 bis 66 kg

Anzor Musaev        3.Pl. Landesmeisterschaft Männer U20 bis 60 kg

Regina Garmatter   3 Pl. Landesmeisterschaft Jugend U14 bis 30 kg

5.Platz in der 2. Judo Bundesliga Frauen mit ...


2008

Anton Werner       2. Pl. Deutsche Meisterschaft Jugend U17 bis 60 kg

Miriam Garmatter  3. Pl. Deutsche Meisterschaft Frauen bis 57 kg

Matthias Schmunk 7. Pl. Deutsche Meisterschaft Männer über 100 kg

Miriam Garmatter  1. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Frauen bis 57 kg

Matthias Schmunk 1. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Männer über 100 kg

Anton Werner       2. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Jugend U17 bis 60 kg

Viola Garmatter     2. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Frauen U20 bis 48 kg

Viola Garmatter     3. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Frauen bis 52 kg

Anton Werner       Landesmeister Jugend U17 bis 60 kg

Miriam Garmatter  Landesmeisterin Frauen bis 57 kg

Mattias Schmunk   Landesmeister Männer über 100 kg

Viola Garmatter     Landesmeisterin Frauen U20 bis 48 kg

Anne Zienterra      2. Pl. Landesmeisterschaft Frauen U20 bis 57 kg

Anne Zienterra      3. Pl. Landesmeisterschaft Jugend U17 bis 57 kg

Erik Viol                3. Pl. Landesmeisterschaft Männer U20 bis 73 kg

Viola Garmatter     3. Pl. Landesmeisterschaft Frauen bis 52 kg

4. Pl. in der 2. Bundesliga Frauen mit Viola Garmatter, Miriam Garmatter, Lena Siebler, Tina Hesselink, Melanie Leins


2007

Miriam Garmatter 5. Pl. DEM Frauen bis 57 kg
Viola Garmatter    7. Pl. DEM Frauen U20 bis 44 kg

Viola Garmatter    1. Pl. NDEM Frauen U20 bis 44 kg
Miriam Garmatter 1. Pl. NDEM Frauen bis 57 kg
Matthias Schmunk 1. Pl. NDEM Männer über 100 kg
Helge Zienterra     2. Pl. NDEM Jugend U14 bis 60 kg
Anzor Musaev       2. Pl. NDEM Jugend U17 bis 60 kg

Anton Werner      1. Pl. LEM Jugend U17 bis 50 kg
Anzor Musaev      1. Pl. LEM Jugend U17 bis 60 kg
Viola Garmatter    1. Pl. LEM Frauen U20 bis 44 kg
Miriam Garmatter  1. Pl. LEM Frauen bis 57 kg
Helge Zienterra     2. Pl. LEM Jugend U14 bis 60 kg
Ole Schulze          3. Pl. LEM Jugend U14 bis 55 kg
Anne Zienterra     3. Pl. LEM Jugend U17 bis 57 kg
Lena Siebler         3. Pl. LEM Frauen U20 bis 57 kg
Lena Siebler         3. Pl. LEM Frauen bis 63 kg

1. Pl. LMM Jugend U17 mit Anton Werner, Anzor Musaev, Peter Siekmann, Simon Thake, David Owens

2. Pl. in der 2. Bundesliga Frauen mit Viola Garmatter, Lena Siebler, Tanja Sander, Melanie Leins, Jenny Harms, Miriam Garmatter u.Tina Hesselink


2003

Alexander Schmunk  3. Pl. Deutsche Meisterschaften Männer U20 über 100 kg

Alexander Schmunk   Nordeutscher Meister Männer U20 über 100 kg

Matthias Schmunk    Norddeutscher Meister Männer bis 100 kg

Miriam Garmatter       Norddeutsche Meisterin Frauen U20 bis 52 kg

Miriam Garmatter       Norddeutsche Meisterin Frauen bis 52 kg

Zarina Musaev          3. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Jugend U14 bis 57 kg

Andreas Glaskow     3. Pl. Norddeutsche Meisterschaft Männer U20 bis 90 kg

Alexander Schmunk  Landesmeister Männer U20 über 100 kg

Matthias Schmunk    Landesmeister Männer bis 100 kg

Miriam Garmatter       Landesmiesterin Frauen U20 bis 52 kg

Miriam Garmatter       2. Pl. Landesmeisterschaften Frauen bis 52 kg

Viola Garmatter          2. Pl. Landesmeisterschaften Jugend U14 bis 30 kg

Zarina Musaev         3. Pl. Landesmeisterschaften Jugend U14 bis 57 kg

Max Schmunk           3. Pl. Landesmeisterschaften Männer U20 bis 81 kg

Andreas Glaskow     3. Pl. Landesmeisterschaften Männer U20 bis 90 kg


 
Banner

Statistiken
Benutzer : 23
Beiträge : 410
Weblinks : 6
Seitenaufrufe : 595448
Banner